Escuchanos Online click en uno de los items abajo

normal

Buscador de Noticias

 

Manuel Dominguez Nro 61 c/ José C. Ortiz Telefax: (595-21)643201/646513/644858 Email: fmazulyoro@rieder.net.py

Creado en Fecha: Viernes, 01 de Octubre de 2010

CAMPEONATO NACIONAL DE INTERLIGAS

Roque Alonso recibe a la Liga Luqueña

Programa de la 1ª fecha, 2ª rueda del Nacional de Interligas

 

CENTRAL MAPA PARA LOGO.bmp15º CAMPEONATO NACIONAL DE INTERLIGAS SUB-19 ,  SUB-15  Y SUB 17 AÑO 2010
“50 AÑOS DE LA LIGA DEPORTIVA DE FERNANDO DE LA MORA – SR. MARCOS MOREL (+) – SR. APARICIO TABOADA (+)”
PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS
 
HORARIO                                                                        FECHA:  03/10/10
SUB 19: 16:15 
SUB 15: 14:30  
SERIE  A
Categoría  Sub 19: Liga Nueva Italia . Liga Villetana
Categoría Sub 15:   Liga Nueva Italia . Liga Villetana
Cancha del Club:  ATLETICO CENTRAL
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
Categoría  Sub 19: Liga Central  vs. Liga Ypane
Categoría Sub 15:    Liga Central  vs. Liga Ypane
Cancha del Club:   TTE.FARIÑA
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
SERIE  B
Categoría  Sub 19:. Liga M. R. Alonso vs.   Liga Luqueña
Categoría Sub 15:   Liga M.R.Alonso Vs. Liga Luqueña
Cancha del Club:  PILCOMAYO
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
Categoría  Sub 19:  Liga Limpeña vs. Liga Aregueña
Categoría Sub 15:   Liga Limpeña vs. Liga Aregueña
Cancha del Club:  ESTADIODE LA LIGA LIMPEÑA
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
SERIE  C
 
Categoría  Sub 19: Liga del Sub vs. Liga Sanlorenzana
Categoría Sub 15:   Liga del Sub vs. Liga Sanlorenzana
Cancha del Club:  PORVENIR DE SAN ANTONIO
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
Categoría  Sub 19: Liga Lambareña  vs. Liga Fdo. Mora
Categoría Sub 15:   Liga Lambareña  vs. Liga Fdo. Mora
Cancha del Club:   29 DE SETIEMBRE
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
SERIE  D
 Categoría  Sub 19:  Liga  Itaugueña  vs. Liga J.A.Saldivar
Categoría Sub 15:   Liga Itaugueña vs. Liga J.A.Saldivar
Cancha del Club:  SPÒRTIVO SAN RAFAEL
Veedor :Directores
Arbitros: Federación
 
Categoría  Sub 19:   Liga Ypacarai vs. Liga Iteña
Categoría Sub 15:   Liga Ypacarai vs. Liga Iteña
Cancha del Club:  EL TRIUNFO
Arbitro: Federación
Veedor: Directores
 
 
 
 
CATEGORIA SUB 17
 
HORARIO: 15:00                                                           FECHA:  02/10/10
 
 
SERIE A
Liga San Lorenzana vs. Liga Limpeña.
Cancha del Club: SPORTIVO SAN LORENZO
 
SERIE B
Liga Itaugueña vs. Liga Villetana.
Cancha del  Club:   OLIMPIA DE ITAUGUA
 
SERIE INTERSERIAL
Liga Fdo. de la Mora vs. Liga Ypacarai
Cancha del Club:  3 DE NOVIEMBRE
                                                                                                                                                               Preparador por:
María Soledad Cabrera
 

Publicado por deportes94- FM Azul y Oro - 94.7 en 05:33 0 comentarios Enviar por correo electrónico

 

Categorias

OTRAS NOTICIAS

Entrevista a Zunilda Ruiz Díaz, Encargada de la entidad en Luque

La Ande está cambiando las líneas principales en la ciudad de Luque

Entrevista al Dr. Javier Duarte, director del nosocomio

El Hospital General de Luque adquirió equipo de electrocardiograma

Entrevistas a Francisco Ojeda y Néstor Roa

Funcionarios de la ESSAP y la Municipalidad visitaron el mercado nro1

Sale al paso a las declaraciones de Hugo Benítez

Manuel Morinigo: “conformaremos una gran Alianza”

Entrevista con el sagüero Auriazul

Paulo Lima: “yo tengo contrato hasta junio con el Sp Luqueño”

Desarrollado por Hugo Almada - H.A.A.M. SYSTEM.