Escuchanos Online click en uno de los items abajo

normal

PROGRAMACION ACTUAL

MUSICA LATINA O FUTBOL

Desde: 13:00 Hasta: 17:30

Ver Programación completa»

Buscador de Noticias

 

Manuel Dominguez Nro 61 c/ José C. Ortiz Telefax: (595-21)643201/646513/644858 Email: [email protected]

Creado en Fecha: Viernes, 01 de Octubre de 2010

CAMPEONATO NACIONAL DE INTERLIGAS

Roque Alonso recibe a la Liga Luqueña

Programa de la 1ª fecha, 2ª rueda del Nacional de Interligas

 

CENTRAL MAPA PARA LOGO.bmp15º CAMPEONATO NACIONAL DE INTERLIGAS SUB-19 ,  SUB-15  Y SUB 17 AÑO 2010
“50 AÑOS DE LA LIGA DEPORTIVA DE FERNANDO DE LA MORA – SR. MARCOS MOREL (+) – SR. APARICIO TABOADA (+)”
PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS
 
HORARIO                                                                        FECHA:  03/10/10
SUB 19: 16:15 
SUB 15: 14:30  
SERIE  A
Categoría  Sub 19: Liga Nueva Italia . Liga Villetana
Categoría Sub 15:   Liga Nueva Italia . Liga Villetana
Cancha del Club:  ATLETICO CENTRAL
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
Categoría  Sub 19: Liga Central  vs. Liga Ypane
Categoría Sub 15:    Liga Central  vs. Liga Ypane
Cancha del Club:   TTE.FARIÑA
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
SERIE  B
Categoría  Sub 19:. Liga M. R. Alonso vs.   Liga Luqueña
Categoría Sub 15:   Liga M.R.Alonso Vs. Liga Luqueña
Cancha del Club:  PILCOMAYO
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
Categoría  Sub 19:  Liga Limpeña vs. Liga Aregueña
Categoría Sub 15:   Liga Limpeña vs. Liga Aregueña
Cancha del Club:  ESTADIODE LA LIGA LIMPEÑA
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
SERIE  C
 
Categoría  Sub 19: Liga del Sub vs. Liga Sanlorenzana
Categoría Sub 15:   Liga del Sub vs. Liga Sanlorenzana
Cancha del Club:  PORVENIR DE SAN ANTONIO
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
Categoría  Sub 19: Liga Lambareña  vs. Liga Fdo. Mora
Categoría Sub 15:   Liga Lambareña  vs. Liga Fdo. Mora
Cancha del Club:   29 DE SETIEMBRE
Arbitro :  Federación
Veedor : Directores
 
SERIE  D
 Categoría  Sub 19:  Liga  Itaugueña  vs. Liga J.A.Saldivar
Categoría Sub 15:   Liga Itaugueña vs. Liga J.A.Saldivar
Cancha del Club:  SPÒRTIVO SAN RAFAEL
Veedor :Directores
Arbitros: Federación
 
Categoría  Sub 19:   Liga Ypacarai vs. Liga Iteña
Categoría Sub 15:   Liga Ypacarai vs. Liga Iteña
Cancha del Club:  EL TRIUNFO
Arbitro: Federación
Veedor: Directores
 
 
 
 
CATEGORIA SUB 17
 
HORARIO: 15:00                                                           FECHA:  02/10/10
 
 
SERIE A
Liga San Lorenzana vs. Liga Limpeña.
Cancha del Club: SPORTIVO SAN LORENZO
 
SERIE B
Liga Itaugueña vs. Liga Villetana.
Cancha del  Club:   OLIMPIA DE ITAUGUA
 
SERIE INTERSERIAL
Liga Fdo. de la Mora vs. Liga Ypacarai
Cancha del Club:  3 DE NOVIEMBRE
                                                                                                                                                               Preparador por:
María Soledad Cabrera
 

Publicado por deportes94- FM Azul y Oro - 94.7 en 05:33 0 comentarios Enviar por correo electrónico

 

Categorias

OTRAS NOTICIAS

Estuvo en el club durante la reunión del tesorero con los jugadores

Entrevista a Juan Carlos Acosta, posible “gerenciador” del Luqueño.

Jugadores del Sportivo Luqueño siguen sin cobrar

Fredy Bareiro: “Está complicada la situación económica del club”

Esta mañana se presentaron en el club y dialogaron con el tesorero.

Crisis en el Sportivo Luqueño: Sin respuesta a los jugadores.

La institución debe sueldos desde octubre, mas premios.

Algunos jugadores hablaron con Harrison para conseguir ese dinero

Rogelio Delgado: “La APF adelantó dinero por el 2019, sirve para pagar premios”

Gran parte del plantel principal del Sportivo Luqueño se reunieron con Celso Cáceres.

Publicación de la página Digital de Ultima Hora

Rechazan prisión domiciliaria para González Daher

El juez Penal de Garantías Humberto Otazú rechazó este viernes el pedido de prisión domicilia ...

Desarrollado por Hugo Almada - H.A.A.M. SYSTEM.