PROGRAMACION Y JINGLE
EXPO LUQUE 2010
Casa Rodante Donpa ya se encuentra en la Plaza Mcal. López
EXPO LUQUE 2010
PROGRAMA
DEL VIERNES 27 DE AGOSTO AL DOMINGO 05 DE SETIRMBRE DE 18:00HS A 20:00HS.
ACTUACION ARTISTICO CULTURAL DE LAS INSTITUCIONES
EDUCATIVAS DE LUQUE.
VIERNES 27 DE AGOSTO
20:00HS CENTRO DE ARTES KITARO
BALLET MUNICIPAL DE LIMPIO
DUO HENRY Y DAHIA
GRUPO DE DANZAS DE LA ESCUELA DE FORMACION ARTISTICA DEL
CLUB DE OFICIALES DE LA POLICIA NACIONAL.
DAYSI MABEL Y SU GRUPO
GRUPO MUSICAL NUEVA ESTRELLA
GRUPO MUSICAL MURALLA VIVA
SABADO 28 DE AGOSTO
17:30HS INAUGURACION OFICIAL DE LA EXPO LUQUE 2010
BALLET MUNICIPAL DE LUQUE
18:00HS CAMPAÑA CIUDADANA DE PREVENCION DE ACCIDENTES DE
MOTOCICLISTAS, A CARGO DE ALEX S.A Y LA DIRECCION DE
TRANSITO DE LA MUNICIPALIDAD DE LUQUE.
GRUPO DESTELLOS C.N.L
ACDEMIA DE DANZAS ZAIRA CABALLERO
ACADEMIA DE DANZAS GERALDINE DOLDAN
GRUPO MUSICAL BANDA SABANERA
JUAN CARLOS SOSA Y SU GRUPO MUSICAL
GRUPO MUSCAL CUMBIA CON AMOR
GRUPO MUSICAL LA SEGUNDA
DOMINGO 29 DE AGOSTO
15:00HS CONCIERTO DE COMUCAT
ELENCO ARTISTICO KYRE´Y
20:00HS DESFILE DE MODAS DE PRENDAS TIPICAS DE VESTIR CON MODELOS
DE MC PRODUCCIONES
ROMINA Y SABRINA ESPINOZA
GRUPO MUSICAL GENESIS
SINTESIS LATINO
GRUPO MUSICAL CALIFORNIA
LUNES 30 DE AGOSTO
20:00HS GRUPO TEATRAL ARA PYAHU
BALLET MUNICIPAL DE MARIANO ROQUE ALONSO
GRUPO DE ARPAS DEL CENTRO CULTURAL CASONA JULIO CORREA
BALLET MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE LIMPIO
TRIO LOS HIJOS DE LUQUE
DUO BOGADO LUGO
MARTES 31 DE AGOSTO
20:00HS CONSERVATORIO MUNICIPAL DE MUSICA DE LUQUE
DERLIS SOSA Y SU REQUINTO
TRIO NUEVA ACCION
BALLET ANDANZA DE LA PROF. ELIZABETH VINADER
GRUPO AVANCE LATINO
GRUPO EVOLUCION RETRO
MIERCOLES 01 DE SETIEMBRE
20:00HS ACADEMIA MUNICIPAL DE DANZA
JAZZ BAND DE LA POLICIA NACIONAL
GRUPO UNIDOS C.N.L
OSCAR PEREZ Y LA ALEGRE FORMULA NUEVA
GRUPO MUSICAL COMPLICES DEL AMOR
JUEVES 02 DE SETIEMBRE
19:00HS BANDA DE MUSICOS DE LA FUERZA AEREA PARAGUAYA
20:00HS LA NOCHE AZUL Y ORO
VIERNES 03 DE SETIEMBRE
20:00HS GRUPO MUSICAL DE CADETES DE LA ACADEMIA NACIONAL
DE POLICIAS
CONJUNTO FOLCLORICO MUNICIPAL DE ASUNCION
CENTRO DE ARTES CASCANUECES
22:30HS ELECCION MISS EXPO LUQUE 2010
SABADO 04 DE SETIEMBRE
20:00HS ACADEMIA DE DANZAS MARISOL VALDEZ
DESFILE DE MODAS CON LAS MODELOS DE MC PRODUCCIONES
SANNY LARISSA IBARROLA
TRIO ILUSIONES
SWING LATINO GROUP
EL ANGEL ANTONIO Y SU GRUPO MUSICAL
DOMINGO 05 DE SETIEMBRE
15:00HS MUSICA CRISTIANA
BALLET MUNICIPAL DE SAN LORENZO
EL HUMOR DE R&R
AMERICAN ENGLISH
ARIELITO VERON
GUSTAVITO CHAVEZ
CRISTAL MUSICAL
GRUPO DESPERTAR
GRUPO MUSICAL MANHATAN
MAESTRO DE CEREMONIA PROF. PEDRO R. AQUINO
INSTITUCIONES EDUCATIVAS PARTICIPANTES